Упростите выражения - А-В и А * (-В) если а=а²-3 а²+2 b=2²+3a-1

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:50
    0
    -а-b = a^2-3a^2+2-3a+1=-2a^2+3-3a

    a * (-b) = (a^2-3a^2+2) * (-3a+1) = - 3a^3+a^2+3a^3-3a^2-6a+2 = - a^2-6a+2