1. экзаменационный сборник по физике для 11 класса состоит из 75 билетов. в 12 из них встречается вопрос о лазерах. какова вероятность того что ученик степа выбирая билет наугад наткнется на вопрос о лазерах?

2. найдите дисперсию чисел : - 3,3,0,10,20

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:33
    0
    1) n=75, m=12

    по определению вероятности Р=12/75=0,16

    2) всего чисел 5

    М (Х) = 1/5 (-3+3+0+10+20) = 6

    Д (Х) = М (Х²) - М (Х) ²=1/5 (9+9+0+100+200) - 36=27,6