Помогите решить уравнение 5/4 х²-х+1/9=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:05
    0
    Приведите к знаменателю 36

    45x^2-36x+4=0

    D=36^2-4*4*45=576

    x1 = (36+24) / 90=2/3

    x2 = (36-24) / 90=2/15