Число - 6 является корнем уравнения 2x^2+bx-6=0 Найдите значение b и второй корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:52
    0
    По теореме Виета

    ах^2+bx+c

    x1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x1=-6 по условию

    -6*х2=-3 (из формулы х1*х2=с/а)

    х2=0.5

    0.5-6=-b/2 (из формулы х1+х2=-b/а)

    b=-5.5 * (-2) = 11