Запишите координаты точек пересечения графика функции у = 3 х2 + 5 х - 2 с осью ординат.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:11
    0
    3 х²+5 х-2=0 пересечение с осью ординат значит у=0

    D=25+24=49

    х₁ = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    х₂ = (-5-7) / 6=-2

    Ответ: (1/3; 0) и (-2; 0)