Объясните как решать:

Найдите значения выражений 10-2y и 10+2y

если y = - 3; -1; 0; 2; 3; 4; 6

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:32
    0
    10-2y

    y = - 3; -1; 0; 2; 3; 4; 6

    10-2 * (-3) = 10+6=16

    10-2 * (-1) = 10+2=12

    10-2*0=10-0=10

    10-2*2=10-4=6

    10-2*3=10-6=4

    10-2*4=10-8=2

    10-2*6=10-12=-2

    10+2y

    y = - 3; -1; 0; 2; 3; 4; 6

    10+2 * (-3) = 10-6=4

    10+2 * (-1) = 10-2=8

    10+2*0=10+0=10

    10+2*2=10+4=14

    10+2*3=10+6=16

    10+2*4=10+8=18

    10+2*6=10+12=22