Решить уравнение - 3+4 (-7+5 х) = 9 х-9

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:03
    0
    -3-28+20 х=9 х - 20 х

    -3-28+9=9 х-20 х

    -22=-11 х

    х=-22: (-11)

    х=2
  2. 7 июня, 16:30
    0
    -3-28+20x=9x-9

    11x=22

    x=2