4. а1 = - 3; d=7. Найдите S7.

5. (аn) : 5; 2; - 1; - 4; ... арифметическая прогрессия. Найдите S20.

6. Каким будет номер члена арифметической

прогрессии равного - 198, если а1=5;

d = - 7?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:56
    0
    6. аn=a1 + (n-1) b

    a (-198) = 5 + (-198-1) 5=-990