Линейная функция задана у=5-3 х а) при какой х значит функции равно 8

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:44
    0
    А) y=8 (значение функции)

    8=5-3x

    3x=5-8

    x=-1

    б) x=-35, y=100

    100=5-3 * (-35)

    100=5+105

    100=110 - тождество не верно, значит график не проходит через точку (-35; 100)