Решить систему уравнений:

Х^2-у^2=3

Ху=2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:27
    0
    X²-y²=3

    xy=2 x=2/y

    (2/y) ²-y²=3

    4/y²-y²=3

    (4-y⁴) / y²=3

    4-y⁴=3y²

    y⁴+3y²-4=0 y²=t

    t²+3t-4=0

    D=9+16=25

    t₁ = (-3-5) / 2=-4

    t₂ = (-3+5) / 2=1 y²=1 y=1 x=2/y=2/1=2

    Oтвет: у=1 х=2