Функция задана формулой y=5x-11. найдите значение аргументы аргумента при котором значение функции равно - 4

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:37
    0
    1.5 т. к 1.5*2=7 7-11=-4 как то так, вроде
  2. 25 апреля, 02:40
    0
    -4=5 х-11

    5 х=11-4

    5 х=7

    х=7/5

    х=1 2/5