2,4/2,9-1,4 = ?

По действиям, будьте добры

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:48
    0
    Переводим все значения в дробные

    2,4/2,9-1,4

    2,4=12/52,9=29/10

    1,4=7/5

    (12/5) / (29/10) = (12/5) * (10/29) = 24/29 - 1 ое действие

    24/29-7/5 = - 2 ое действие

    = (120-203) / 145 = - общий знаменатель

    -83/145

    Ответ 83 - - - - 145