Будьте добры помогите, прошу.

Найдите значение переменной, при которых не имеет смысла выражение:

а) 2x-x (в квадрате)

x+7

б) 1-x

|x|+1,5

в) 55

2 |x |-5

г) x (в квадрате) - 1

x (в квадрате) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:26
    0
    1) - 7

    2) - х+1,5=0

    х=1,5

    х+1,5=0

    х=-1,5

    3) 2 х-5=0

    2 х=5

    х=2,5

    -2 х-5=0

    -2 х=5

    х=-2,5

    4) х^2+1=0

    x^2=-1 - не имеет смысла