Упростите выражение

1) (в-3) * (в-4) - (в+4) в квадрате

2) 20 х+5 (х-2) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:46
    0
    B2-4b-3b+12-b2-8b-16=0

    -15b-4=0

    -15b=4

    b=-4/15

    20x+5 (x2-4x+4) = 0

    20x+5x2-20x-20=0

    5x2-20=0

    5x2=20

    x2=4

    x1=-2

    x2=2