Один из корней данного уравнения равен - 4. Найти второй корень уравнения х^2-5 х+К=0 и коэффициент К. Помогите мне с этим решением буду очень рад помощи.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:36
    0
    2x-5x+k=0

    -3x+k=0

    -3x=-k

    -3 * (-4) = - k

    12=-k

    k=-12

    -3x-12=0

    x=-4 единственный корень