2) √12/√3+√153/√17 + (√20-√45+3√125) : 2/5

3) 2√18+3√8+3√22-√50

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:31
    0
    2) √12/√3+√153/√17 + (√20-√45+3√125) : 2/5=

    = (√3·√4) / √3 + (√17·√9) / √17 + (2√5-3√5+3·5√5) : (2/5) = 2+3+14√5· (5/2) = 5+35√5

    скорее не 3√22 а 3√2 тогда

    3) 2√18+3√8+3√2-√50=2·3√2+3·2√2-5√2=7 √2