Решить уравнение:

а) (x - 2) (x + 2) = 0;

б) x2 - 16 = 0;

в) x2 + 10x + 25=0.

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:48
    0
    А) (x - 2) (x + 2) = 0;

    x-2=0; x=2

    x+2=0; x = - 2

    б) x^2 - 16 = 0;

    (x - 4) (x+4) = 0

    x-4=0; x = 4

    x+4=0; x=-4

    в) x^2 + 10x + 25=0.

    (x + 5) ^2 = 0

    x+5 = 0; x=-5
  2. 21 января, 19:22
    0
    1) (x - 2) (x + 2) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    x + 2 = 0

    x = - 2

    2) x^2 - 16 = 0

    x^2 = 16

    x = 4

    x = - 4

    3) x^2 + 10x + 25 = 0

    (x + 5) ^2 = 0

    x + 5 = 0

    x = - 5