Найдите значение выражения 6 х-5 у, если х+3 у=6 и 2 х-у=5

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:24
    0
    X+3y=6

    2x-y=5/*3⇒6x-3y=15

    прибавим

    7x=21

    y=3

    x+9=6

    x=-3

    6x-5y=-18-15=-33