1) Представьте числа: 1 целая 2/3 и 3 целых 2/7 в виде десятичных дробей с точностью до 0,01.

2) Представьте числа: 12 целых 2/3 и 2 целых 3/11 в виде десятичных дробей с точностью до 0,001.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:18
    0
    1 2/3 = 5/3 = 1,66666 (6) 7 ≈ 1,67

    3 2/7 = 23/7 ≈ 3,285714 ≈ 3,29

    12 2/3 = 38/3 = 12,66666 (6) 7 ≈ 12,667

    2 3/11 = 25/11 = 2,272727 (27) ≈ 2,273
  2. 26 августа, 00:14
    0
    1) Представьте числа: 1 целая 2/3=1,66 и 3 целых 2/7=3,28 в виде десятичных дробей с точностью до 0,01. 2) Представьте числа: 12 целых 2/3=12,666 и 2 целых 3/11=2,272 в виде десятичных дробей с точностью до 0,001.