Представьте в виде произведения:

1) ax^2 + bx^2 + ax - cx^2 + bx - cx

2) ax^2 + bx^2 - bx - ax + cx^2 - cx

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:13
    0
    1) ax^2 + bx^2 + ax - cx^2 + bx - cx=ax^2+bx^2-cx^2+ax+bx-cx=x^2 (a+b-c) + x (a+b-c) = (a+b-c) (x^2+x) = x (x+1) (a+b-c)

    2) ax^2 + bx^2 - bx - ax + cx^2 - cx=x^2 (a+b+c) - x (a+b+c) = x (x-1) (a+b+c)