Cos п (x-1) / 4=корень из 2/2.

Найти наименьший положительный корень

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:14
    0
    П (х-1) / 4=П/4+2 Пk

    x-1=1+8k

    x=2+8k

    П (х-1) / 4=-п/4+2 Пk

    х-1=-1+8k

    x=8k

    наименьший положительный корень х=2