Найдите значение выражения: 1 / 1/24 + 1/56

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:58
    0
    1/24+1/56 = находим общий знаменатель, будет 168.

    168 : 24=7 - пишем над числителем

    168:56=3 - пишем над числителем

    решаем 7+3/168 = 10/168,

    сокращаем на 2 = 5 / 84