2. Найдите сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (bn) : - 20; - 16; - 12; ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:20
    0
    Пусть d=разность

    b1=-20

    b2=-16

    d=b2-b1

    d=4

    b9=b1+8d

    b9=-20+32

    b9=12

    S9 = (b1+b9) * 9/2

    S9=-36