Решите уравнение

(x-12) (3x+9) = 0 (x+2) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:53
    0
    (x-12) (3x+9) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, получаем:

    х-12=0 или 3 х+9=0

    х (1) = 12 х (2) = - 3

    (х+2) ²=0

    (х+2) (х+2) = 0

    х (1; 2) = - 2