Решите уравнение: (х+1) ² = (x-2) ²

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:05
    0
    x^2+2x+1=x^2-4x+4

    6x=3

    x=0,5
  2. 17 июля, 08:58
    0
    x^2 + 2x + 1 = x^2 - 4x + 4

    2x + 1 = - 4x + 4

    2x + 4x = 4 - 1

    6x = 3

    x = 3/6 = 1/2 = 0,5