Решите уравнение: log3 (x-1) + log9 (x-1) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:12
    0
    ОДЗ x-1>0⇒x>1

    log (3) (x-1) + 1/2*log (3) (x-1) = 3

    1,5log (3) (x-1) = 3

    log (3) (x-1) = 2

    x-1=9

    x=10