Решите уравнение

3 * (2/5) x=12/35

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:46
    0
    3 * (2/5) x=12/35

    (3 умножаем на 2/5 и на x) 6/5x=12/35

    x=12/35:6/5 (при делении на дробь она переворачивается)

    x=12/35*5/6 (12 и 6 сокращаются и 5 и 35 тоже сокращаются)

    x=2/7
  2. 7 февраля, 08:56
    0
    3 * 2/5 х = 12/35

    2/5 х = 12/35 : 3

    2/5 х = 4*1/35*1

    2/5 х = 4/35

    х = 4/35: 2/5 = 4*5 / 35*2 = 2*1/7*1

    х = 2/7

    Проверка:

    3*2/5*2/7 = 3*2*2/1*5*7 = 12/35