2sin^2 s + sin x - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:50
    0
    Sinx=a

    2a²+a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (-1-3) / 4=-1⇒sinx=-1⇒x=-π/2+2πn, n∈z

    a2 = (-1+3) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) ^k*π/6+πk, k∈z