При каком значении переменной сумма выражений 3 у-4 и 5+y равна 9?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:18
    0
    Во втором - 5+4=9 значит у=4

    А первое не возможно решить, так как 9-4=3 у

    5=3 у

    3 у=5

    у=5/3
  2. 6 сентября, 01:10
    0
    3 у-4=9

    3 у=9-4

    3 у=5

    у=5/3

    у=1 2/3

    5+у=9

    у=9-5

    у=4