3x^2-10X+3=0

X^2+14X+33=0

Найдите корни уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:15
    0
    3x²-10x+3=0

    D=100-36=64

    x1 = (10-8) / 6=1/3

    x2 = (10+8) / 6=3

    x²+14x+33=0

    x1+x2=-14 U x1*x2=33

    x1=-11 U x2=-3