Решите уравнение.

1) 4-3 х=3

2) 0.5 х = - 4.5

3) 3 х-7=х-11

4) х/2+х/3=10

знак / это дробная черта!

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:10
    0
    1) - 3X=3-4

    -3x=-1

    x=3

    2) 0,5x=-4,5

    x=-9

    3) 3x-x=-11+7

    2x=-4

    x=-2