Решите уравнение: (2 х+1,2) (х+1) (0,7 х-0,21) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:58
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    2x + 1,2 = 0

    2x = - 1,2

    x = - 0,6

    x + 1 = 0

    x = - 1

    0,7x - 0,21 = 0

    0,7x = 0,21

    x = 0,3

    Это уравнение имеет три корня: x = - 0,6, x = - 1, x = 0,3.