Решите уравнения:

3x (x+2) = 2x (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:42
    0
    3x^2+6x=2x^2-4x

    3x^2-2x^2=-6x-4x

    x^2=-10x

    x^2+10x=0

    D=b^2-4ac=10^2-4*1*0=100.

    x1 = (-10+10) / 2=0

    x2 = (10+10) / 2=10

    Ответ: 0; 10.