Найдите 4-й и 15-й член арифметической прогрессии, у которой 1-й член равен 130, а разность - 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:14
    0
    А₄=а₁+3d=130+3 * (-3) = 130-9=121

    a15=a₁+14d=130+14 * (-3) = 130-42=88