Помогите решить систему уровнения

x²-y²=184

x-у=4

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:38
    0
    Х^2 - y^2 = 184

    X - y = 4

    Решение

    X = y + 4

    (y + 4) ^2 - y^2 = 184

    y^2 + 8y + 16 - y^2 = 184

    8y = 168

    y = 21

    X = 21 + 4 = 25

    Ответ (25; 21)