Решить уравнение:

(х+7) (2 х-5) = 0

х (2 х-3) (х-6) = 0

9 х²-1=0

х³-16 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:54
    0
    (x+7) (2x-5) = 0. 2x-5=0 x+7=0. x=2.5 x=-7 x (2x-3) (x-6) = 0 x=0. 2x-3=0. x-6=0 x=1.5. x=6 9x^2-1=0 9x^2=1 x^2=9 x=-3 и x=+3 x^3-16x=0 x=0. x^2-16=0 x^2=16 x=-4 и x=+4