Решите уравнение: 5-х / 3 отнять от всей дроби - Х = 1

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:06
    0
    (5 - x - 3x) / 3 = 1 (то есть привели к общему знаменателю)

    (-4x + 5) / 3 = 1

    -4x + 5 = 3

    -4x = - 2

    x = 1/2

    x = 0,5