Решите систему уравнений

{2 х-5 у = 12

{4 х+5 у = 24

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:48
    0
    2x-5y=12

    4x+5y=24

    6x=36

    x=6

    2*6-5y=12

    -5y=12-12

    -5y=0

    y=0

    Ответ: (6; 0)