Пусть b это геометрическая прогрессия со знаменателем Q Найдите S 4 если b4 = 54; q=3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:03
    0
    B4=54 q=3 S4-?

    S4=b1 * (q^3-1)

    q-1

    b4=b1*q^3

    54=b1*27

    b1=2

    S4=2 * (3^4-1)

    3-1

    S4=2*80

    2

    S4=80