Найдите корни трехчлена хквадрат-8 х+7, хквадрат-8 х+15

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:00
    0
    1) х²-8 х+7=0

    D=b²-4ac = (-8) ²-4*7=64-28=36=6²

    x1=8-6/2=1

    x2=8+6/2=7

    корни 1 и 7

    2) х²-8 х+15=0

    (-8) ²-4*15=4=2²

    х1=8-2/2=3

    х1=8+2/2=5

    корни 3 и 5