1. Найдите НОД и НОК чисел 846 и 246.

2. Найдите

остаток от деления на 19 числа 671.

3. Запишите периодическую дробь 0, (35) в

виде обыкновенной дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:55
    0
    1) 846=2*3*3*47

    146=2*3*41

    НОД=2*3=6

    НОК=2*3*3*47*41=34686

    2) 671:19=35 (ост. 6)

    3) 35/99