Под корнем 125^2-120^2 (найдите значение выражения)

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:10
    0
    Ответ в данном примере будет 35
  2. 7 января, 11:28
    0
    Здесь у нас разность квадратов, разложим её по знакомой формуле:

    a^2 - b^2 = (a - b) * (a + b)

    Отсюда увидим: (125 - 120) * (125 + 120) = 5 * 245 = 5 * 5 * 7 * 7

    Аналогично 5^2 * 7^2

    Вычисляем корень, получаем 7 * 5 = 35