Докажите что функция является нечетной:

А) у=х+х^3;

Б) у=-х^5-3 х^7

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:02
    0
    у=х+х³ ⇒ у=х (1+х²) ; 1+х²>0 при любом значении х, ⇒ у (х) = у, у (-х) = - у

    значит функция нечетная;

    у = - х^5-3 х^7 = - х ⁵ (1 - х²) у (-х) = у у (х) = - у значит функция нечетная;