Решите систему уравнений: 1) 2 х+3 у=4

х-2 у=12

2) а + 2b=5

3a - b=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:45
    0
    1.

    3y=4-2x

    -2y=12+x

    3y=4-2x

    -2 (4-2x=12+x

    -8+4x=12+4

    -4x=16

    x=-4

    y=12