Sin 30-2cos 60 + ctg 45 - tg 180

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:40
    0
    Sin30-2cos60+ctg 45-td 180=1/2-2*1/2+1-0=1/2-1+1=1/2