34sinx=cosx

(2cos^2) x=1-sinx

2sin4x - (2sin^2) x=1

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:05
    0
    1) 34sinx-cosx=0/cosx

    34tgx-1=0

    tgx=1/34

    x=arctg1/34+πn, n∈z

    2) 2-2sin²x-1+sinx=0

    sinx=a

    2a²-a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (1-3) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    a2 = (1+3) / 4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z

    3) 4sinxcosx-2sin²x-sin²x-cos²x=0/cos²x

    3tg²x-4tgx+1=0

    tgx=a

    3a²-4a+1=0

    D=16-12=4

    a1 = (4-2) / 6=1/3⇒tgx=1/3⇒x=arctg1/3+πn, n∈z

    a2 = (4+2) / 6=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z