Найдите три последовательных числа, если изветсно что сумма квадратов первых двух чисел равняться квадрату третьего числа

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:47
    0
    Пусть первое число - х, ⇒ второе число (х+1), а третье число (х+2) ⇒

    x² + (x+1) ² = (x+2) ²

    x²+x²+2x+1=x²+4x+4

    x²-2x-3=0 D=16

    x₁=3 x₂=-1

    Ответ: 3,4,5. - 1,0,1.