Первые 150 км автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, следующие 210 км - со скоростью 70 км/ч, а затем 150 км - со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:41
    0
    Средняя скорость V=S/T где S-весь путь, а T все время движения.

    Найдем S=150+210+150=510 км

    Теперь найдем T=t1+t2+t3

    t1=150/60=2.5

    t2=210/70=3

    t3=150/75=2

    T=2.5+3+2=7.5 часов

    V=510/7.5=68 км/час