Периметр прямоугольника равен 48 м, а его площадь 60 м^2

Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:17
    0
    Решить надо системой, но почему-то не получается целый корень

    48=2 (а+в) а+в=24 а=24-в

    60=а*в а*в=60 (24-в) в=60

    -в²+24 в-60=0

    Д=576 - 4 (-1) (-60) = 336

    в₁ = (-24-√336) / - 2 = 21,165

    в₂ = (-24+√336) / - 2 = 2,83