Помогите решить:

cos7x-cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:27
    0
    Cos7x+cosx=02cos (7x+x) / 2*cos (7x-x) / 2=02cos4x*cos3x=02cos4x=0 или cos3x=04x=pi/2+pi*n 3x=pi/2+pi*n x=pi/8 + (pi*n) / 4 x=pi/6 + (pi*n) / 3